Сегодня, 31 марта, состоялся финальный матч Первенства Центра и Северо-Запада по регби среди юношей в Курске. Турнир собрал 5 команд. Помимо хозяев за звание сильнейшего клуба боролись спортсмены из Московской, Ленинградской, Калининградской областей и города Ногинска. 

Воспитанники новгородского регби-клуба Варяг 2000 года рождения выступали за Команду Ногинска (Московская область) в составе пяти человек и завоевали золотые медали. Ребята в каждом матче играли в основном составе.

Президент федерации регби Новгородской области Дмитрий Мощенко прокомментировал нашему изданию эту победу:

Я очень рад, мы ожидали что ребята будут бороться за медали, и, конечно, верили что именно за золотые. К сожалению у нас нет возможности выступать своей командой, поэтому искали возможность отправить ребят за подмосковный Ногинск, и все получилось намного лучше чем ожидали. Наши парни в каждом матче были в основном составе и помогли новой для себя команде стать чемпионами. Для Новгородского регби это большая победа, потому что одержали ее наши воспитанники.

Добавим, что в прошлом году Первенство Центрального и Северо-Западного федерального округа по регби проходило в начале апреля. Тогда команда из Ногинска заняла второе место.

Фото из личного архива спортсменов