Кандидаты в мастера спорта Мария Новолодская и Анатолий Корепин завоевали 6 медалей на VII Летней Спартакиаде учащихся России по велоспорту-шоссе. Как сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту, в программе соревнований, проходивших в Ижевске, значились четыре гонки: индивидуальная, командная, критериум, групповая.

Новгородские велогонщики, учащиеся гимназии №2, являются воспитанниками Школы высшего спортивного мастерства «Локомотив» в Санкт-Петербурге. Мария Новолодская, оставив позади 55 спортсменок, стала первой в индивидуальной гонке, дистанция которой – 15 км. Новгородка опередила ближайшую соперницу на полминуты. Вторая золотая медаль была завоевана в командной гонке в 25 км. В критериуме Мария стала серебряным призером. Эта гонка, проводимая на небольших по протяженности кругах с промежуточными финишами, имела дистанцию в 30 км. В групповой гонке на 50 км новгородка вновь стала триумфатором.

Анатолий Корепин в командной гонке на 50 км завоевал золотую медаль. В групповой гонке с дистанцией в 80 км новгородец стал вице-чемпионом. Кроме того, в индивидуальной гонке (19,7 км) Анатолий стал шестым, в критериуме – восьмым.

28 июля, в свой День рождения, Мария Новолодская в финале VII Летней Спартакиаде учащихся России по велоспорту на треке, проходящей в Санкт-Петербурге, завоевала первое место в командной гонке преследования.