Воспитанницы СДЮШОР «Манеж», без преувеличения, блестяще выступили сразу на двух турнирах СЗФО, прошедших в Великом Новгороде. По итогам чемпионата и первенства округа в копилке нашей сборной 11 медалей «высшей пробы», 10 — серебряных и 8 — бронзовых.

Новгородкие спортсменки победили в командном зачёте, а также взяли главный трофей — золото в многоборье. Причём, в соревновании взрослых наши гимнастки Мария Ионтеф, Елизавета Осина и Анна Ванюшкина заняли все ступени пьедестала. Алина Степанова завоевала золотую медаль в многоборье среди КМС на первенстве округа. Серебро досталось Ольге Голуб. Екатерина Митрофанова стала третьей в борьбе мастеров спорта. Владлена Саблина — самая юная новгородская гимнастка, принимавшая участие в первенстве, тоже поднялась на пьедестал. У неё серебряная медаль по результатам упражнений на бревне.

Добавим, что по итогам обоих турниров будут сформированы команды, которые представят Северо-Запад на всероссийских соревнованиях. Как уже писало сетевое издание «ВНовгороде.ру», они пройдут в Пензе в начале апреля. Тренерский совет решил, что спортивные гимнастки из Великого Новгорода составят половину обеих сборных.