В преддверии 23 февраля Новгородская областная федерация регби решила провести Третий тур открытого чемпионата Новгородской области по тач-регби. На паркет спортивной школы интернат «Спарта» вышли 8 мужских  команд и 2 женских. Игры оказались слишком неожиданными и оставили много вопросов у тренеров. Команда тренера Максима Петрова школы № 16 в отличном матче обыграла нападающих основного состава «Варяга».

Тут конечно надо отдать должное школьникам, не побоявшись авторитетов они  в каждом эпизоде были быстрее и проворнее тяжёлых игроков соперника. Итог матча – заслуженная победа и финал. Второй сенсацей стал матч группового турнира, в котором молодая команда НовГУ со счетом 0-1 проиграла женской команде, которая, к слову, с каждой игрой выглядит всё более уверенно.

В остальных матчах особых неожиданностей не было, в матче за 1 место защитники «Варяга» со счетом 6-2 обыграли школу №16. Хозяева турнира команда «Спарта» снова не смогла подняться выше 4-го места, проиграв нападающим «Варяга» 3-0. В матче за 5 место сильнее оказались юниоры «Варяга», обыгравшие Аврору 7. За 7 место встречались девочки школы №26 и НовХИТ. В упорном матче со счетом 1-0 победила школа № 16. В утешительном мачте за 9 место студенты НовГУ победили школу № 26.

В общем зачете таблица выглядит так:

«Варяг» Защитники 48
«Варяг» Нападающие 40
Школа №16 38
Спарта 33
Аврора 7 24
НовГУ 23
Варяг U16 23
НовХИТ Ж 16
Школа №26 Девушки 13
Школа №26 Юноши 11

Главный тренер регби-клуба «Варяг» Дмитрий Мощенко прокомментировал турнир:

Отличный получился день, мы хотели именно таким образом поздравить наших мужчин, соревнования на нас всех – это праздник. По турниру осталось много вопросов к некоторым игрокам: какое бы не было соревнование, это прежде всего соперничество, а его у некоторых не было. Будем разбираться и делать выводы. Нам еще осталось провести 2 тура, так что борьба за места еще продолжится и все заслуженно пролучат свои медали.