Сегодня в Великом Новгороде стартовало крупнейшее в стране соревнование по зальному алтимату (флаинг диску) «Лорд Новгород 2016». В соревнованиях принимают участие около 500 спортсменов из 40 городов России и ближнего зарубежья. Честь Великого Новгорода будут отстаивать мужские команды «Новгородские Медведи», «ОксиДискО», молодая команда студентов «НовГУ», а также женская сборная «Молодые». По словам организаторов, «ОксиДискО» имеют хорошие шансы добраться до первого места.

В течение трёх дней, с 20 по 22 февраля, соревнования буду проходить в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ, на Центральной спортивной арене Великого Новгорода и физкультурно-оздоровительном комплексе «Акрон».

Первая серия игр уже началась. На поле вышли команды Латвии, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Йошкар-Олы и других городов. Честь нашего города отстаивали «Новгородские Медведи»

Завтра спортсменов тоже ждёт насыщенный день: команды будут соревноваться с 10 до 21 часа. Финальные игры и награждение начнётся 22 февраля в 14:30.

«ВНовгороде.ру» информационный партнёр «Лорд Новгород 2016». Мы будем следить за ходом игр и рассказывать вам о результатах захватывающих соревнований!

Организаторы события – Федерация спортивных игр с летающим диском Новгородской области, департамент по физической культуре и спорту и управление по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода.