На паркете ФОКа спортивной школы-интерната «Спарта» 7 февраля проходил второй тур Открытого чемпионата Новгородской области по тач-регби (разновидности игры, в которую можно играть даже на жестком покрытии). Этот вид регби больше используется в период подготовки команд к основному сезону, а так же в детско-юношеском регби. Игра эта более подвижная и нетравмоопасная, толчки и захваты заменяются обычным касанием соперника двумя руками.

В первом туре победу одержали игроки основного состава «Варяга», второй тур подарил много неожиданностей, в большей степени от молодого поколения и новичков.

Во втором туре количество участников выросло до 10, добавились две команды школы №26, которые выставили два состава: детский (2003 года рождения) и отдельно женский.

По регламенту соревнований коллективы были разделены на 2 группы по 5 команд, каждый коллектив сыграл по 4 игры.

По итогам двух туров команды распределились таким образом:

1. «Варяг» Защитники 32 очков
2. «Варяг» Нападающие 28 очков
3. 16 школа 24 очков
4. Спарта 22 очков
5. НовГУ 16 очков
6. Аврора 7 16 очков
7. «Варяг» U16 14 очков
8. НовХИТ Женщины 10 очков
9. 26 школа Мужчины 7 очков
10. 26 школа Женщины 6 очков

Главный тренер Регби-клуба «Варяг» Дмитрий Мощенко прокомментировал игру:

Второй тур, как и ожидалось, был более живой. Все игроки вышли с каникул только в середине января и за это время уже успели подтянуть свои физические показатели. На этом туре порадовали девочки, которые уже стремились не просто играть, а все таки бороться и побеждать! Порадовали мальчики 2003 года рождения из 26 школы. Их дебют оказался успешным: 2 победы за первый же турнир, это хороший результат! Немного удивили регбисты «Спарты», я думал, их поражение в первом туре от 16 школы - случайность, но нет, они снова четвертые, а за игроками 16 школы будем теперь следить более пристально.

Фото vk.com/rugbyvaryag