20, 21 и 22 февраля в Великом Новгороде пройдет крупнейшее в России соревнование по зальному алтимату (флаинг диску) «Лорд Новгород 2016». Масштабное спортивное событие соберёт более 500 спортсменов из 40 городов. Честь Великого Новгорода будут отстаивать мужские команды «Новгородские Медведи», «ОксиДискО», молодая команда студентов «НовГУ», а также женская сборная «Молодые». Как отметил «ВНовгороде.ру» директор чемпионата Илья Ровда, в этом году «ОксиДискО» имеет хорошие шансы на золото.

На прошлых соревнованиях «ОксиДискО» стали серебряными призёрами, но ни ещё не становились победителями. В этом году ребята настроены добраться до первого места. Это сильнейшая команда Великого Новгорода, у них есть серьёзные шансы стать лучшими, рассказал Илья Ровда.

Соревнования пройдут на трёх площадках: в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ, на Центральной спортивной арене Великого Новгорода и физкультурно-оздоровительном комплексе «Акрон». Приходите на игры 20 и 21 февраля с 10 до 21 часа, финальные игры и награждение начнётся 22 февраля с 14:30.

Организаторы события – Федерация спортивных игр с летающим диском Новгородской области, департамент по физической культуре и спорту и управление по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода. 

Если вы хотите не просто увидеть захватывающие соревнования, а стать частью праздника спорта, то вы можете влиться в команду волонтёров чемпионата. Подробности вы можете узнать в официальной группе события или позвонив ответственному по подбору персонала Евгению Соколову +79633348153. 

Фото из официальной группы события https://vk.com/lord_novgorod

Новгородские спортсмены стали победителями турнира по алтимату