Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет традиционный анонс спортивных событий на эту неделю.

Пока организаторы «Лыжни России» с тревогой глядят в окно, фигуристы вовсю соревнуются. Им переживать нечего - их каток крытый. Ледовый дворец на этих выходных принимает гостей со всей России.

В Первенстве России, которое проводят в Великом Новгороде уже в третий раз, соревнуются 75 фигуристов из 26 регионов России. Нашу область представят две воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Спорт-индустрия» Екатерина Буянова и Лидия Дорохова. 29 января и 30 января фигуристы представляют жюри «произвольную программу». Финал первенства пройдет с 1 по 4 февраля.

30 и 31 января в Великом Новгороде пройдет чемпионат и первенство области по легкой атлетике в закрытом помещении. К слову, сейчас наша команда находится в Пензе, там Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. И наши ребята везут домой медали! Боровичский спортсмен Кирилл Трынов завоевал золото в прыжках в длину. В первенстве России принимают участие более 500 спортсменов из 66 команд, представляющих различные регионы страны.

Фото из открытых источников