Директором стадиона имени Александра Невского (бывший стадион «Центральный») стал спортсмен и руководитель новгородской строительной организации Антон Ефимов.

Моя первоочередная задача – лицензирование объекта, чтобы как можно скорее на объекте можно было проводить серьезные спортивные мероприятия, - сообщил нам Антон Ефимов.

Антон Ефимов в 2007 году окончил Великолукскую государственную академию физической культуры и спорта и в 2013 году Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

До недавнего времени являлся генеральным директором строительной компании «СБ».

Антон Ефимов является воспитанником СДЮСШОР «Спартак» (Москва) и ФК «Акрон» (Великий Новгород). Он чемпион и обладатель кубка России по футзалу, серебряный и бронзовый призер Кубка европейского союза футзала (УЕФС) в составе новгородского футбольного клуба «Волхов».

Антон Ефимов регулярно оказывал спонсорскую и благотворительную помощь организациям, проводящим различные спортивные состязания и мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

Мы попросили прокомментировать назначение новгородцев, тесно связанных со спортом.

Владимир Горелкин, руководитель департамента по физической культуре и спорту Новгородской области:

Назначение Антона - это взвешенное решение. Это молодой, образованный, со здоровыми амбициями человек. Антон - молодой руководитель, который уже добился немалых высот как в спорте, так и в бизнесе. Ему предстоит большая работа, потому что помимо управлением детской школой и спортивным объектом надо еще проводить много работы, связанной и проведением различных мероприятий: как спортивных, так и культурных.

Игорь Барбанель, член Новгородской областной федерации футбола, новгородский футболист

Я считаю это назначение точечным. Антон - человек футбола, воспитанник футбольной школы «Акрон» под руководством Андрея Андреевича Семененко. Он играл и в профессиональном футбольном клубе и знает, как строится эта система изнутри. Антон умеет строить диалог и с людьми, и со структурами,уверен, сможет способствовать развитию новгородского футбола.

Андрей АндреевичСемененко, тренер сборной Новгородской области по футболу:

Антон мой воспитанник, я с ним с самого начала. Могу сказать что это очень ответственный и дисциплинированный человек. Он честный и очень любит футбол.

Юрий Зернов, депутат Новгородской областной Думы, председатель Новгородской областной федерации футбола:

Новый директор назначен с испытательным сроком на 3 месяца. Я думаю, это достаточный срок, чтобы себя проявить. Важно, чтобы учебно-тренировочный процесс шел без срывов и был согласован с федерацией футбола. Меня беспокоит, что задерживается открытие специализированной футбольной школы, я надеюсь, что это произойдет в ближайшем будущем.

Фото из личного архива Антона Ефимова