Юный новгородский мотокроссмен лишился всей экипировки в результате пожара, возникшего в микроавтобусе.

Семен Данилов, об успехах которого издание «ВНовгороде.ру» уже сообщало ранее, постоянный участник различных крупных российских соревнований и, несмотря на свой юный возраст, уже профессиональный спортсмен. Он является Абсолютным Чемпионом Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Чемпионом Новгородской, Московской, Владимирской, Ярославской, Тверской, Вологодской областей в классе мотоциклов 50 см, серебрянным призёром Чемпионата по Северо-Западному федеральному округу.

Как рассказал отец спортсмена Эдуард Данилов, возгорание микроавтобуса произошло 3 января. Причиной пожара стало короткое замыкание в автономном отопителе. К счастью, не пострадал мотоцикл – в этот момент он был выгружен из микроавтобуса.

Тем не менее, при пожаре сгорела мотоэкипировка: шлем, очки, перчатки, мотоботы, защитная экипировка, а также документы и многое другое. По нынешним ценам родители не в силах приобрести ребенку форму: только мотоботы стоят около 15 тысяч рублей, защита для шеи – 25 тысяч. По словам Эдуарда Данилова, восьмилетний гонщик очень переживает, что на этом его мотокарьера завершилась.

Ближайшие соревнования, на которых юному спортсмену понадобится экипировка – Открытое Первенство Санкт-Петербурга, которое пройдёт уже в конце февраля.

Если вы хотите узнать, как помочь юному спортсмену, то можете связаться с его отцом по телефону +79539092847.

Фото из архива Эдуарда Данилова