В ближайшую субботу в Санкт-Петербурге пройдет 11 открытый турнир по регби. Он посвящён 73-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда. Принимать участие в турнире будут  детско-юношеские команды 1998, 2000, 2003, 2005, 2007 года рождения.

Новгородскую область на этом турнире представят 2 команды 2000 и 1998 годов рождения. Всего же в соревнованиях примут участие по 6 коллективов в разных возрастных группах.

Данный турнир примечателен и тем, что впервые от нашего региона выступят молодежные команды, представляющие Новгородский «Варяг».

По словам тренеров, больших задач перед ребятами не ставится, до начала сезона еще достаточно времени, а так как погода позволяет проводить матчи и на улице все же есть снег, то пропускать подобные турниры не стоит.

Турниры на снегу очень полезны, ребята не боятся падать на мягкий снег, плюс вырабатывается хорошая физическая подготовка. Да и вообще соревнования на снегу довольно популярны, но не всегда на полях лежит мягкий снег, поэтому запланированные турниры не всегда проводятся. Например, у нас в городе в этом году впервые пройдет чемпионат области по снежному регби, и мы очень верим, что снег будет всегда, - сообщил Владимир Мазепа, тренер детских команд.

Стоит так же добавить, что Владимир Мазепа переехал к нам в город в начале 2015 года из Донецка и успел себя зарекомендовать не только как отличный детский тренер, Владимир был признан лучшим защитником и лучшим игроком Новгородской области сезона-2015.

Фото Александра Басуна