Традиционные соревнования "Крестецкий триатлон"  уже в девятнадцатый раз пройдут 25 июля в деревне Долгий Бор Крестецкого района. В программе соревнований - велогонка, бег и плавание в нескольких возрастных группах, поэтому попробовать свои силы смогут как спортсмены-профессионалы, так и любители, ветераны. Предусмотрена спортивная программа и для самых маленьких спортсменов до 9 лет. Как сообщил Департамент по физической культуре и спорту Новгородской области, организаторы ожидают приезда более 100 спортсменов, что соизмеримо с количеством участников прошлого года - 158 человек.

Особый интерес представляет новая, олимпийская дистанция крестецких соревнований: 1500 м плавание + 40 км велосипед + 10 км бег. Она предложена специально для профессиональных спортсменов и была введена в программу только с прошлого года.

Отметим, что в соревнованиях «Крестецкого триатлона» примут участие обладатели титула «Ironman» - боровичанин Алексей Матвеев и Николай Федоров из Малой Вишеры, которые в июне этого года стали победителями открытого чемпионата Белоруссии по триатлону. Алексей первым преодолел наисложнейшую дистанцию: плавание – 3,8 км, велогонка – 180 км, бег – 42,2 км за 9 ч. 32 мин. 27 сек., Николай стал вторым.

Гонка стартует в 11:00. Ещё есть время подать электронную заявку на участие в соревновании до 23 июля через сайт.