На крестецкой мототрассе «Березовая гора» прошёл третий, заключительный этап чемпионата и первенства области по мотокроссу. За победу боролись 75 участников из 10 регионов Северо-Запада и Центра России.

Спортсмены разыграли награды в 10 классах. В число победителей и призёров третьего этапа вошли пять представителей Новгородской области.

В классе 85 сантиметров кубических победил Егор Юдин из Валдая, новгородец Семён Данилов занял третье место. Боровичанин Сергей Богданов  первенствовал в классе 125 сантиметров кубических, его земляк Алексей Цхай стал вторым в классе «Ветераны А».

Егор Юдин, Семён Данилов и Сергей Богданов заняли эти же места в итоговом зачёте чемпионата и первенства по итогам трех этапов. Алексей Цхай стал победителем в своем классе, новгородец Игорь Кузнецов – в классе «MX открытый».