Завтра, 18 июля, в деревне Марьино Ломоносовского района пройдёт шоссейная велогонка «Южный рубеж. Пик сезона». Участникам велогонки, а их зарегистрировалось более 50 человек, в том числе и новгородцы, предстоит преодолеть 10 км пути. 

- Количество участников растет с каждой гонкой благодаря привлечению молодёжи к этому виду спорта. Поэтому все наши гонки предусматривают участие не только профессиональных велогонщиков, но и начинающих спортсменов, и даже детей. Участники допускаются к гонке независимо от подготовки и вида велосипеда. Мы разделяем велосипедистов на новичков и мастеров, чтобы дать шанс на призовые места всем, - рассказала Алёна Чурбанова, организатор «Южного рубежа».

Кстати, своё название соревнование получило по аналогии с велогонкой «Лужский рубеж», чей опыт организаторы учли, подготавливая спортивное событие.

Как отметила Алёна Чурбанова, возможные неустойчивые погодные условия не помеха для велогонщиков:

- Ветер и дождь могут совершенно изменить исход гонки, но все участники, находясь в одинаковых условиях, покажут примерно такую же разницу в результатах, как и при хорошей погоде. Для многих непогода- это проверка на прочность самого себя.

«Южный рубеж» стартует в 12:00. За результатами гонки можно следить в режиме реального времени по ссылке.