В Валдае при поддержке компании «Газпром» начали строить спортивный комплекс. Планируется, что здание будет сдано в эксплуатацию в 2021 году.

17 июля строительную площадку посетил губернатор Андрей Никитин. По словам представителя компании-подрядчика Владимира Мучанко, после геологических изысканий на площадке было принято решение устанавливать в качестве основы фундамента сваи.

Вместе с постройкой здания будет проведено благоустройство территории: появятся зона для прогулок, уличные спортивные площадки, участок для транзитного движения транспорта и парковка, – рассказал Владимир Мучанко.

Планировка здания ещё дорабатывается. Но уже известно, что в комплексе будет три бассейна с длиной дорожек 50 и 25 метров, а также с чашей для детского плавания. Трибуны смогут вместить тысячу зрителей. Кроме того, будет несколько спортивных залов и двухэтажное кафе с панорамным видом на озеро.

Как считает Владимир Мучанко, подобных строящемуся в Валдае комплексу с бассейнами в центральной части России всего 4-5.

Мы сможем проводить в этих бассейнах всероссийские соревнования. Готовится мощная база для этого, – отметил губернатор.

Стилистика здания неоднократно корректировалась, для того чтобы оно вписалось в архитектурный ландшафт Валдая. Андрей Никитин поинтересовался судьбой примыкающего к строительной площадке аварийного здания. Необходимые согласования уже сделаны, определяется срок сноса строения. Напомним, в конце прошлого года жителей Валдая взволновало сообщение о возможном сносе трёх пристроенных друг к другу домов на улице Советской.

Несносный Валдай