Первый региональный турнир по тактическому пейнтболу «Тactical Тournament 2015» пройдёт в эти выходные, 18 июля, рядом с деревней Старое Ракомо Новгородской области.

На специально оборудованной тактической площадке встретятся пейнтбольные команды из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Соревнования будут проходить в двух дивизионах: новички и опытные игроки. Формат игры 5х5, очки начисляются за поражение игроков противника и за взятие базы противника путем заброса гранаты. Команды будут использовать дымовые завесы, гранаты, подствольные гранатометы и радиосвязь. Победители и призёры получат турнирные кубки и медали.

- Этот турнир - один их этапов серии соревнований. Первый уже был в Санкт-Петербурге, второй - во Пскове, третий принимает Великий Новгород. Цель команд - набрать максимальное количество очков за каждый этап, победителя определит финальный четвёртый этап, которой также состоится в Санкт-Петербурге, - рассказал Вадим Бочкарёв, организатор турнира, руководитель пейнтбольного клуба "Holmgard". - Последние две недели мы буквально жили на площадке,  мы монтировали её специально для этого турнира. В дальнейшем планируем использовать её и для других соревнований. 

Турнир стартует в 9:00.