12-13 декабря в спортзале гимназии «Эврика» состоится мастер-класс по спортивному пейнтболу под руководством тренера сборной России по спортивному пейнтболу Петра Васильева. Встреча пройдет в рамках подготовки новгородской пейнтбольной команды «Holmgard» к сезону 2016 года. Петр Васильев тренирует российскую команду с момента ее основания и сопровождает игроков на всех международных турнирах. За эти 15 лет он подготовил немало высококлассных игроков. Также тренер проводит немало мастер-классов по всей России с целью популяризации этого вида спорта.

В специально оборудованном спортзале гимназии «Эврика» пройдут тренировки по пейнтболу, в которых примут участие более 20 человек. Состоятся практические занятия со стрельбой и без, также участники изучат теорию и тактику.

По словам председателя НРОО «Федерация пейнтбола Новгородской области» Вадима Бочкарева, на данный момент команда «Holmgard» объединяет игроков в возрасте от 16 до 40 лет. Команда была образована уже много лет назад, однако именно спортивным, а не тактическим пейнтболом ребята занялись только в 2014 году. Несмотря на это, новгородцам удалось занять четвертое место по Северо-Западу на этапе Кубка России – 2015.

В начале следующего года «Holmgard» примет участие в серии игр «Proshar Cup» в Санкт-Петербурге. Кроме того, новгородцы вновь отправятся на Кубок России – 2016.

Фото предоставлено НРОО «Федерация пейнтбола Новгородской области»