Накануне в зале Центральной спортивной арены прошел фестиваль ГТО среди государственных гражданских служащих Новгородской области. В соревнованиях приняли участие около 60 сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных учреждений.

Участников приветствовала начальник департамента по физической культуре и спорту Елена Кириллова, официальный посол ГТО Новгородской области, Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, чемпионка мира и Европы, победительница Всемирных игр Елена Кирилова:

В этом зале сегодня собрались те, кого объединяет любовь к спорту и бодрость духа. И мне очень приятно, что вы находитесь в отличной физической форме и демонстрируете пример здорового, спортивного образа жизни.

Открыла программу фестиваля утренняя разминка. Зарядку для участников провел мастер спорта России по спортивной гимнастике, тренер СШОР «Манеж» Антон Крапивин.

В основной программе фестиваля участники выполнили нормативы на силу (подтягивания, отжимания, рывок гири), гибкость, пресс, прыжкам в длину, стрельбе из электронного оружия, плаванию.

Победителями в своих возрастных категориях стали представители министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Сергей Гикалов и Екатерина Никанорова, министерства труда и социальной защиты населения Владимир Карпов, министерства государственного управления Полина Столбова, министерства финансов Ольга Иванова.

Фото: www.sportnov.ru