Ситуация с неаккредитацией новгородской федерации футбола и статья нашего издания на эту тему «Нам пытаются закрыть рот. Что стоит за приостановлением аккредитации областной федерации футбола» всколыхнула новгородскую общественность. Гудят соцсети, поступают звонки. Не остались в стороне и те, кого упоминает автор материала и его собеседник. Так, на почту главного редактора поступило письмо от Безверхова Николая, руководителя детской школы по футболу «Baby Football». Вот что он посчитал необходимым донести до читателей «ВНовгороде.ру»:

В данной статье есть фрагмент «При этом, в спортшколе «Электрон» Зернова сотоварищи обвиняют в лоббировании интересов академии и другой частной школы – «Бэйби футбол». В конце прошлого года серьёзный скандал разгорелся из-за распределения федерацией путёвок на бесплатный тренерский семинар в городе Санкт-Петербург. Они достались как раз представителям упомянутых организаций». Хочется пояснить данный момент, чтобы была ясна реальная картина происходящего. При создании школы мы обратились в федерацию с целью популяризации футбола в дошкольном и младше школьном возрасте. В ответ мы услышали «Да, молодцы!», это была вся поддержка. Весь путь становления мы прошли самостоятельно, теперь я читаю статью и узнаю, что, оказывается, поддержка была!

Как утверждает Безверхов, слова председателя федерации Юрия Зернова относительно школы Baby Football не соответствуют действительности.

По тому моменту, что при распределении федерацией путёвок одна из них досталась нам, и федерация нас лоббирует. Повторимся ещё раз, что никакой поддержки за всё время существования нашей организации от федерации мы не получили, более того, мы никогда даже не получали от неё информацию о мероприятиях, соревнованиях и обучении, проходящих в нашей области, всё внимание уделено «Академии». Данную путёвку получили по факту не мы, а наш тренер, который сам лично договаривался об этом. Мы были поставлены уже перед фактом, что он будет обучаться. На что мы ответили «Отлично», так как повышение квалификации тренера это всегда плюс. Ни о каком лоббировании не может идти речи. После обучения он ушёл в «Мегаполис».

Не услышав в голосе федерации поддержки, мы обратились в Министерство спорта и молодёжной политики с нашей инициативой. Это, кстати, может сделать каждый! Мы заполнили форму на приём к министру, ответ последовал молниеносно, пригласили к себе, с презентацией. А всё грешат, что никто не работает! Там нас выслушали полностью, были заинтересованы, задавали чёткие вопросы, сразу было понятно – мы пришли туда, где нас услышат! После этой встречи был запущен совместный проект «Путь к успеху», «Спортивная школа «Электрон» и Baby Football, который успешно реализуется, мы участвуем в мероприятиях, сотрудничаем с НовГУ кафедрой ТМФВ, обмен тренерским опытом и многое другое, в общем, держим постоянную связь и занимаемся делом. Спасибо им за поддержку молодых и инициативных!

Добавим, что  о приостановлении аккредитации областной федерации футбола – проблеме, которой была посвящена статья,  уважаемый спортмен не обмолвился ни единым словом.