Боровичанка Виктория Чистякова стала серебряным призёром чемпионата России по самбо.

Соревнования среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо завершились накануне в Казани.

Наша спортсменка показала второй результат в весовой категории  68 килограммов. Победительницей стала Марина Мохнаткина из Санкт-Петербурга.

По результатам выступления Виктория вошла в состав сборной страны на участие в чемпионате Европы, который состоится 16-20 мая в испанском Хихоне, – рассказали в минспорта Новгородской области. – Всего в национальных соревнованиях участвовали более 1000 спортсменов из 73 регионов России, которые разыграли медали в 27 категориях.

30 ноября 2018 года в ходе заседания исполкома Международного олимпийского комитета, прошедшего в Токио, самбо получило официальное признание МОК.