Мария Лебедева заняла второе место на первенстве России по троеборью в пауэрлифтинге.

Соревнования состоялись в Москве.

Подопечная тренера Алексея Иванищенко показала второй результат в весовой категории 72 килограмма среди девушек до 23 лет, – рассказали в минспорта региона. –В сумме спортсменка взяла 490 килограммов: присед – 197,5, жим – 120, тяга – 172,5 килограмма.

Победительницей с результатом 535 кг стала Юлия Погодина из Кировской области.

По результатам соревнований Мария Лебедева вошла в состав сборной страны на участие в первенстве Европы, которое пройдет с 28 апреля по 4 мая в Чехии.

Добавим, ранее Мария жила и тренировалась в Пскове, в 2018 году спортсменка переехала в Великий Новгород и выступает за Новгородскую область. Мария Лебедева является мастером спорта России по пауэрлифтингу, в прошлом году на первенстве страны девушка стала бронзовым призёром.