Накануне вечером в торговом центре «Барк» на базе ЦСП «Полёт» для всех желающих открылся новый специализированный зал по художественной гимнастике. Здесь с детьми будут работать талантливые тренеры по художественной гимнастике и хореографии.

Это события стало знаковым для живущих в этой части города – свидетельством тому большое число гостей, как детей, так и взрослых – родителей будущих олимпийских чемпионок. Среди почётных гостей были и депутаты. Так, региональный парламентарий Ольга Ефимова отметила, что:

Это единственный зал в Западном микрорайоне, и это действительно особое событие для местных жителей. Художественная гимнастика – это очень красивый олимпийский вид спорта, есть надежда, что из стен этого зала будут выходить известные спортсмены, такого же уровня, как в «Манеже». Надеемся, что и здесь дети будут расти настоящие чемпионы, завоевывающие звания и медали. Надо сказать, что сегодня необходимо заниматься спортом, поэтому желаю и родителям, и детям крепкого здоровья!

Инициатор открытия нового зала, кандидат в мастера спорта Екатерина Галанова призналась сетевому изданию «ВНовгороде.ру», что не понаслышке знает, что такое художественная гимнастика: девушка отдала 14 лет жизни этому виду спорта и добилась высоких наград. После завершения спортивной карьеры Екатерина отработала несколько лет тренером в «Манеже».

Я давно мечтала об открытии собственной студии. Здесь мы планируем принять порядка 150 детей от 3 до 18 лет, при этом будут группы как для любителей, так и спортивные. Наше отличие в том, что у других учреждений, занимающихся гимнастикой, всё направлено на спортивную деятельность, мы же также берём курс и на оздоровительную, и на любительскую – мы берём всех!

Надо сказать, что художественная гимнастика – это один из самых зрелищных и изящных видов спорта, суть которого заключается в выполнении гимнастических и танцевальных упражнений. Это сравнительно молодой вид спорта, который своим появлением обязан мэтрам балета прославленного Мариинского театра. За небольшой срок своего существования этот вид спорта завоевал мировое признание и имеет многочисленных поклонников во всех уголках земного шара.

Если ваша дочь мечтает о спортивной карьере или вы хотите вырастить истинную грациозную леди, записывайте адрес ЦСП «Полёт»: улица Свободы, 25 ТЦ «Барк» (2 этаж, вход со стороны аптеки).

Фото автора