В Санкт-Петербурге завершились соревнования чемпионата и первенства России по велоспорт-треку. Новгородские спортсмены, которые проходят спортивную подготовку в ШВСМ «Локомотив» Северной столицы, завоевали на первых всероссийских стартах сезона 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль.

В зачёте многодневной гонки чемпионата не было равных Марии Новолодской. Сейчас Мария включена в состав кандидатов сборной команды страны на участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Среди юниорок до 18 лет наши спортсменки заняли две верхние ступени пьедестала – победила Алёна Иванченко, на втором месте Валерия Валгонен из Крестец. В составе четвёрки девушки также стали серебряными призёрами в командной гонке преследования на 4 километра.

На этой же дистанции среди юношей в составе команд ШВСМ «Локомотив» наши велогонщики показали 2 и 3 результат – Иван Новолодский завоевал серебро вместе с тремя спортсменами, Даниил Валгонен в составе четвёрки стал третьим.