Приятной новостью после праздников поделился с редакцией «ВНовгороде.ру» депутат Думы Великого Новгорода Никита Макаревич. Народный избранник рассказал о том, что он в составе сборной региона принял участие в чемпионате Северо-Запада России по пауэрлифтингу, который прошёл в В Мурманском легкоатлетическом манеже в конце декабря.

На соревнования заявилось более 150 спортсменов из разных регионов Северо-Западного Федерального округа России.

Команда Новгородской области заняла первое место. Я в личном зачёте показал второй результат. В приседе удалось взять 307,5 килограммов, в жиме – 177,5, в тяге становой – 310, – отметил Никита Макаревич.

Среди достойно выступивших на чемпионате была и Анна Елизарова. Девушка показала лучшие результаты в весовой категории 63 килограмма. Напомним, ранее Анна Елизарова рассказывала «ВНовгороде.ру» о том, как готовится к соревнованиям, чем живёт, как пришла в большой спорт и всего за 4 года достигла мировой славы. Подробнее читайте в интервью «Чемпионка мира с глазами цвета моря. Анна Елизарова о пауэрлифтинге, тренере и личной жизни».