Сегодня состоялась торжественная церемония подведения итогов спортивного сезона 2018 года. На мероприятии чествовали лучших спортсменов и тренеров региона.

В церемонии приняли участие около 150 гостей праздника, – рассказали в минспорта Новгородской области. – Среди них – победители и призёры чемпионатов и первенств России, Европы и мира по различным видам спорта и их тренеры.

Среди самых громких побед на международных стартах стоит отметить «серебряное» выступление Надежды Соколовой на первенстве мира по вольной борьбе, успех новгородского байдарочника Дмитрия Иваника на первенствах мира и Европы, победу тяжелоатлета Фёдора Петрова на европейском первенстве, бронзовые медали чемпионатов мира по джиу-джитсу у Антона Фёдорова и спортивному ориентированию у Анастасии Рудной и Татьяны Рябкиной.

Исторический результат в этом году показали новгородские яхтсмены – они заняли весь пьедестал почёта на чемпионате России.

Министр спорта и молодежной политики Елена Кирилова приветствовала главных героев праздника:

Ваши спортивные достижения – это сила, слава и гордость новгородской земли. Я благодарю каждого из вас за труд, самоотдачу и преданность спорту. Впереди вас ждут новые старты. Я уверена, у вас есть всё - талант, характер, воля, упорство – чтобы добиться отличных результатов, вписать яркие, победные страницы в историю новгородского и российского спорта.

Подводя итоги, глава ведомства отметила, что нынешний сезон стал успешным, в 2018 году новгородские спортсмены завоевали более 500 медалей.

В 2018 году трём спортсменам присвоено звание мастеров спорта международного класса: Ксении Василёнок по плаванию и Павлу и Александру Андреевым по спортивной акробатике.