Новгородский МФК «Деловой партнёр» продолжает череду поражений, выступая в высшей лиге первенства России по мини-футболу (конференция «Запад»). 17 ноября в седьмом туре новгородцы потерпели шестое поражение подряд и замыкают турнирную таблицу с одним очком, набранным в самом первом матче.

Матч в Рязани против местного «Элекс-Фаворита» складывался для «ДП» неплохо. Мы пропустили, но тут же отыгрались, снова пропустили, но к 17-й минуте вышли вперёд – 3:2. Правда, за две минуты до перерыва рязанцы сравняли счёт.

Как сказал тренер новгородцев Евгений Жаров, «пропускали очень глупые мячи. Все три первых пропущенных мяча – следствия наших ошибок». Несмотря на то, что, по словам тренера, «в раздевалке подробно разобрали, как играть против бьющего футболиста», в дебюте второго тайма получили четвёртый гол. А ещё через четыре минуты вторую жёлтую карточку за совершенно необязательный фол – на чужой половине площадки! – заработал Даниил Павлов, отметившийся в первом тайме двумя мячами.

Как признался Евгений Жаров после матча, «нас сломало это удаление». Тем более, что «Эликс» моментально реализовал преимущество. До конца игры команды обменялись голами – 4:6.

Пока, если судить по турнирной таблице, нашим конкурентом можно рассматривать только московскую «Красную гвардию». Гвардейцы набрали на одно очко больше «Делового партнёра». Но встретимся мы с ними не скоро – в15-м туре, последнем в первом круге. Впрочем, Евгенимй Жаров не теряет оптимизма: «Уровень команд достаточно ровный. У кого-то состав посильнее, у кого-то послабее, но тотального преимущества над соперниками нет ни у одной. Побеждает тот, кто совершает меньше ошибок».

В субботу, 24 ноября, в Новгороде мы играем с нижегородским «Оргхимом», занимающим сейчас пятое место. У соперников – 12 очков после 6 матчей. Нижегородцы идут на пятом месте, отставая от лидера («Мосполитех») на 4 очка, но с игрой в запасе.