Ежегодные открытые областные соревнования на призы Заслуженного мастера спорта России, самой именитой гимнастки Великого Новгорода Анны Ковалёвой стартовали сегодня в спортшколе олимпийского резерва «Манеж».

В них примут участие около 100 спортсменов в возрасте 9-16 лет из Великого Новгорода, Старой Руссы, Боровичей, Великих Лук (Псковская область) и Волхова ( Лениградская область). Соревнования личные, проводятся по программам 1 юношеского, 3, 2, I, разрядов и программе КМС.

12 октября с 15:30 до 17 часов пройдут соревнования по многоборью. В 17 часов состоится торжественное открытие соревнований. В субботу соревнования продолжатся: с 10 до 12 часов и с 15 до 17 часов.

Анна Ковалева – воспитанница школы олимпийского резерва «Манеж», Чемпионка России, Чемпионка Европы, серебряный призер Чемпионата Мира.

Кроме того, с 12 по 14 октября в зале Центральной спортивной арены пройдут открытые чемпионат и первенство Новгородской области по художественной гимнастике памяти Н.М. Григорьевой. В соревнованиях примут участие более 200 спортсменок из Санкт-Петербурга, Пскова, Ленинградской и Московской областей. Нашу область на турнире представят воспитанницы отделений художественной гимнастики спортивных школ «Манеж», ДЮСШ № 2 и «Центр физического развития».

Сегодня до 21 часа и завтра с 9 до 21 часа пройдут состязания по многоборью в индивидуальных упражнениях. В воскресенье с 10 до 17 часов пройдут соревнования в групповых упражнениях.

Фото: www.sportnov.ru