Российские любители кроссфита примут участие в открытом кубке CUP 2018 VN CrossFit в честь пятилетия клуба VN CrossFit в Великом Новгороде. Состязания пройдут с 21 по 23 сентября 2018 года.

Это не первые соревнования по кроссфиту в Великом Новгороде, но впервые они получили всероссийский статус. По условиям организаторов профессиональные атлеты не смогут принять участие в состязаниях: все задания будут подготовлены для спорстменов-любителей.

Для участия в кубке зарегистрировались 40 мужчин и 20 женщин из 9 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ярославль, Калуга, Химки, Псков, Валдай и Великий Новгород.

В этом году соревнования пройдут в индивидуальном зачёте. Участников ждет 3 насыщенных соревновательных дня, 8 заданий в трёх локациях, главной из которых будет первый и единственный аффилированный кроссфит-клуб в Великом Новгороде – VN CrossFit. Подробности всех заданий мы держим в секрете. Но поверьте, это будет интересно, — прокомментировал основатель и главный тренер VN CrossFit Георгий Носов.

Уже в пятницу, 21 сентября в 16:00 начнётся регистрация участников. Официальное открытие пройдёт в субботу, 22 сентября в 12:00 в зале клуба VN CrossFit. Адрес: Великий Новгород, улица Великая, 22, строение 1, телефон: +7 (911) 600-16-41.

В России более 60 аффелированных кроссфит-клубов, и VN CrossFit – в их числе. CrossFit является зарегистрированной маркой, поэтому для открытия аффилированного зала и проведения тренировок необходимо пройти специальный курс обучения и получить официальный сертификат «Тренер CrossFit lvl. 1».

Фото: VN CrossFit, Великий Новгород