28-30 сентября в Великом Новгороде пройдет второй фестиваль воздушного эквилибра FlyArt. В нём примут участие спортсмены в возрасте от 6 лет.

Воздушный эквилибр – это направление, объединяющее в себе акробатику, эквилибристику, гимнастику, хореографию. Участники продемонстрируют мастерство владения такими снарядами как акробатическое кольцо, полотна и пилон. 28 сентября зрители увидят сольные, дуэты и групповые выступления всех участников. 29 состоятся состязания в зрослых номинациях. 30 сентября планируется серия мастер-классов от специальных гостей фестиваля: Екатерины Вяткиной, Ирины Савиной и Татьяны Курочкиной.

 Yfh2cpXUdsСудить выступления будут профессиональная исполнительница bellydance, судья ОРТО и IAED, дипломированный педагог и хореограф, призёр и победитель многих общероссийских и международных фестивалей Анастасия Фарида; артист балета, преподаватель, хореограф Валентина Игишева; тренер по художественной гимнастике новгородской СДЮСШОР-2 Наталья Лексунова; ведущая мероприятий Зарина Рузматова; неоднократный призёр чемпионатов России и международных конкурсов, победитель Кубка Мира и Чемпионата Европы по акробатическому танцу, тренер и руководитель танцевально-акробатической школы «ТАШ» Николай Герниченко; педагог, сказкотерапевт, автор и исполнитель Лера Ларгина; руководитель центра танца BEAT в Великом Новгороде, хореограф-постановщик Анатолий Смирнов, призёр многочисленных соревнований по Pole Dance Ирина Савина; призёр многочисленных соревнований по Pole Dance, артистка цирка оригинального жанра Екатерина Вяткина, призёр многочисленных соревнований по Pole Dance Татьяна Курочкина.

Стоимость билетов на каждый день – 200 рублей.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» – информационный партнёр фестиваля.

Фото Алексея Мальчука