Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода подвел итоги спартакиады детских оздоровительно-образовательных центров.

В соревнованиях приняли участие около 500 детей, отдыхающих в лагерях «Былина», «Зарница», «Гверстянец» и «Олимпиец».

Как сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области, ребята в возрасте от 9 до 15 лет выполняли тесты по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В программе спартакиады было 4 вида испытаний: прыжок в длину, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперёд, бег на 30 или 60 метров.  

Из всех участников в каждом лагере выявлялись 20 лучших по сумме очков в 4 видах, которые и определили командный зачёт. В каждой ступени среди девочек и мальчиков определились призёры в многоборье, также по наилучшему результату определились призеры в каждом виде испытаний.

В итоге команда «Олимпийца» выиграла командный зачёт, на втором месте команда «Гверстянца», третье место у «Зарницы», четвёртое - у центра «Былина».

Награждение команд и призёров в многоборье пройдет 31 августа на стадионе «Волна» в Великом Новгороде в рамках спортивного праздника «До свидания, лето! До свидания!».

Отметим, что лагерь «Олимпиец» вчера прогремел на всю страну благодаря фотографии распоряжения, которым запрещалось исполнение композиций некоторых певцов.

Фото с сайта минспорта

В новгородском детском лагере появился «чёрный список» музыкальных исполнителей
 
Бизнесмен Андрей Павлов готов выплатить 250 тысяч начальнику лагеря, в котором запретили песни Киркорова и Монеточки