На днях в Москве прошёл отбор кандидатов в Молодёжную сборную Российской Федерации пэйнтбола на Чемпионат Мира, который пройдет во Франции в конце сентября. 

За два дня 26 участников со всей России доказывали тренерскому совету, что именно они достойны представлять Россию на предстоящем турнире. 

Юный новгородский спортсмен, игрок команды «Хольмгард» Владимир Заплаткин занял почётное место в составе сборной. 

По данным Российской Федерации пэйнтбола - 2018 год был одним из самых ярких и в то же время сложным в ключе отбора кандидатов Молодёжной Сборной. 12 молодых игроков были приглашены в состав Сборной 2018 года, и каждый из них проявил себя с самой лучшей стороны, что вселяет необыкновенный оптимизм и позволяет прогнозировать бурное развитие пэйнтбола в предстоящие годы. 

Все ребята без исключения зарекомендовали себя как сильные спортсмены, достойные представлять Россию на предстоящем Чемпионате Мира, который пройдёт в сентябре во Франции. 

Состав команды был утверждён Тренерским советом на основании показателей второго этапа отбора, который состоялся в начале августа, показателям индивидуальной технической и физической готовности кандидатов, их результатов командного взаимодействия и работы на поле. А ключевым фактором для формирования состава стал анализ поля, на котором будет проходить турнир.

В прошлом году Владимир уже был удостоен чести попасть на Чемпионат, но в последний момент ему отказали в визе, из-за этого он не смог полететь во Францию. В этом году обо всём позаботились заранее и необходимые документы спортсмен получит со дня на день. Для новгородского пейнтбола это большой успех, потому что все ребята в основном из Москвы, нам очень льстит, что наш товарищ будет в сборной. Сами мы сейчас потихоньку строим свою пейнтбольную базу на своём полигоне для того, чтобы организовать постоянную секцию по спортивному пейнтболу, проводить качественные тренировки и растить таких спортсменов, как Володя, - прокомментировал событие председатель Федерации пэйнтбола Новгородской области Вадим Бочкарёв.