В Санкт-Петербурге стартует юношеский футбольный марафон

5 августа в Санкт-Петербурге стартует серия зональных турниров Первенства России среди детско-юношеских команд в возрастных категориях от 13 до 17 лет. Северная столица будет заполнена юношеским футболом весь месяц. В каждой из возрастных групп будут разыграны по две путёвки (для команд, занявших первое-второе места) во всероссийские финалы и пять (для бронзовых призёров) – в стыковые матчи.

Среди 115 команд-участников есть и пять новгородских. В возрастных категориях 2005 и 2006 годов рождения выступят ребята ФК «Мегаполис», ФК «Электрон» будет представлен футболистами 2005, 2007 и 2008 годов рождения.

Примечательно, что с 6 по 12 августа в Петербурге проводит учебно-тренировочные сборы команда 2001/02 годов рождения Академии ФК «Барселона». 7, 9 и 11 августа на МСА «Петровский» (вход свободный) намечено провести товарищеские матчи между юношами «Зенита» и «Барселоны».

Кстати, стала известна дата четвертьфинального матча Кубка СЗФО между «Электроном» и ЛАЗом (Санкт-Петербург). Игра пройдет в Великом Новгороде 22 августа. Напомню, 4 августа в рамках первенства СЗФО «Электрон» играет в Петрозаводске с местным ФК «Карелия».

Фото с сайта pixabay.com