Новгородский РК «Варяг» и калужский РК «Союз» сразились за выход в плей-офф Высшей лиги России по регби.

Напомним, в первом матче чемпионата «Варяг» одолел калужан со счётом 32:12. Сейчас на счету команды ещё две победы и одно поражение. В домашней игре «Варяг» уступил московским «Трудовым резервам» (5:89), в третьем туре одержал победу над питерским ЛТА (36:24), в четвертом туре новгородские регбисты победили питерский «Буревестник» (20:32).

Итогом борьбы 8 июля стала победа «Варяга» со счётом 51:8. Новгородцы укрепили положение в турнирной таблице перед двумя последними матчами чемпионата. «Союз» потерял шансы на выход из группы.

Перед матчем с «Союзом» у нас была хорошая пауза, за которую мы смогли восстановиться и исправить некоторые ошибки. В воскресенье игроки были свежими и голодными до мяча, также игроки с каждым матчем больше сыгрываются – это и дало такой результат и разгромный счёт. Для меня главное это командная игра, когда она есть – есть и результат, – считает главный тренер «Варяга» Дмитрий Мощенко. – С каждым шагом мы становимся ближе к плей-офф. Нам надо провести ещё три игры, сейчас мы идем с отрывом в шесть очков.

Следующие игры команды в Высшей лиге пройдут в сентябре. По словам Дмитрия Мощенко, главной задачей «Варяга» остаётся сохранение второй строчки.

Фото: www.sportnov.ru