С 22 по 24 июня проходили всероссийские соревнования по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет «Липецкая регата». Новгородскую область представляли 12 спортсменов СШОР «Олимп». Всего наши гребцы завоевали награды в 7 заездах – 4 золота, 2 серебра и бронзу.

Сразу три награды высшего достоинства завоевали экипажи юношей. В одиночке первое место занял Егор Грачёв. В двойке первыми финишировали Никита Максимов и Аркадий Питенов, выполнив норматив кандидатов в мастера спорта. В четвёрке парной эти три спортсмена вместе с Даниилом Дуничевым заняли 1 место.

Среди девушек в четвёрке парной победителями соревнований стали Алина Малаховская, Алина Антонова, Милана Морозова и Валерия Березина. В других классах девушки тоже выступили успешно. В одиночке Дарьяна Зеленова была второй, Алина Малаховская – третьей, в двойке Алина Антонова и Милана Морозова заняли второе место.

К соревнованиям спортсменов готовили Александр Якунин, Юрий Якимов, Анна Рось, Денис Павлов.