Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Анна Елизарова завоевала серебряную медаль на первенстве мира по пауэрлифтингу. Соревнования по классическому троеборью прошли в канадском Калгари.

Подопечная тренера Алексея Иванищенко показала второй результат в весовой категории 57 кг среди юниорок до 23 лет.

В жиме Анна стала первой – ей покорились 90 кг, в приседе – 140 кг и становой тяге 162,5 кг.

По сумме Анна набрала 392,5 кг, её результат всего на 2,5 кг уступил победительнице. Первое место заняла Рэйчел Джонс из Австралии (395 кг).Тройку сильнейших юниорок мира замкнула финская спортсменка Криста Маата (375 кг).

Напомним, в апреле Анна стала победительницей первенства мира по жиму лёжа в южноафриканском Потчефструме, в мае наша спортсменка завоевала золото первенства Европы в чешской Пльзени.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» поздравляет спортсменку и тренера с успешным выступлением и желает новых спортивных побед! А узнать о том, как Анна готовится к соревнованиям, чем живёт, как пришла в большой спорт и всего за 4 года достигла мировой славы, можно из интервью нашему изданию.