Совладелец ещё недавно блестяще выступавшего в Великом Новгороде футбольного клуба «Тосно» объявил о его закрытии.

Максим Левченко написал в Facebook:

Короткая, хотя и очень яркая история футбольного клуба «Тосно» подходит к печальному, но, увы, логичному концу.
Пять лет назад, затевая этот проект, мы рассчитывали на поддержку коллег из бизнеса, большую заинтересованность властей. По факту же получилось, что бремя финансовых расходов легло на плечи Fort Group… Мы добросовестно выполняли все взятые обязательства до окончания осенней части чемпионата РФПЛ, но дальнейшее содержание команды оказалось нам не по карману, а никто не подставил плечо, не разделил ответственность, хотя громких слов с разных трибун было сказано много. В итоге нам пришлось принять непростое решение о закрытии клуба «Тосно». Он прекращает существование.

Начиная с 11 апреля 2016 года, «Тосно» провело в Великом Новгороде 25 официальных матчей: 23 игры в двух первенствах ФНЛ и 2 игры в предыдущем розыгрыше Кубка страны. Статистика игр команды: 16 побед, 6 ничьих и 3 поражения при общей разнице забитых и пропущенных мячей 57:24.

Клуб вышел в премьер-лигу, которую покинул в этом сезоне. Но незадолго до этого он выиграл Кубок России. Трофей недавно привозили на новгородский «Электрон».

Новгородский спортивный журналист Александр Власов сказал нашему изданию:

Я ещё в 2016 году, когда губернатор Сергей Митин и его заместитель Вероника Минина связывали столько надежд с «Тосно», говорил, что это партнёр ненадёжный. Двум бизнесменам не по карману содержать футбольный клуб. Они рассчитывали, что после выхода в премьер-лигу на них прольётся «золотой дождь». Но просчитались. Плюс власти Ленобласти ничего не сделали для своей команды. Конечно, очень жаль, что так получилось. «Тосно» ярко играло на «Электроне», и за него болели многие новгородцы.

Фото со страницы «Тосно»