Спортсменка центра спортивной подготовки Новгородской области Анна Тихонова завоевала две серебряные медали чемпионата России по велоспорту-шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования завершились в минувшие выходные в Ижевске.

Анна показала второе время в групповой гонке на 53,5 километра и индивидуальной гонке на 15 километров. На обеих дистанциях наша спортсменка уступила лишь Алине Пуниной из Подмосковья. Замкнула тройку лидеров москвичка Елена Галкина.

Всего в официальных гонках чемпионата в 17 классах среди мужчин и женщин приняли участие 52 спортсмена из 11 регионов России.

Напомним, в прошлом году 17-летняя спортсменка стала вице-чемпионкой страны по велоспорту на треке.