26 мая состоится 17-й традиционный турнир «Господин Великий Новгород» по танцевальному спорту. В рамках турнира пройдут также Открытые Первенства Великого Новгорода.

Организаторы ожидают около 600 участников и приглашают танцоров разных возрастных категорий и зрителей на соревнования, которые пройдут на спортивной арене Ледового дворца. В судейскую бригаду войдут гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Брянска, Твери, Самары, Геленджика, Пскова, Ухты.

По словам организатора, руководителя танцевально-спортивного клуба «Лидер» Игоря Васильева, в этом году особое внимание будет уделено оформлению зала, который украсят полуметровыми искусственными розами. Кроме того, будет работать красочная фотозона для гостей и участников.

24 мая с 17:30 до 21:00 для новгородских участников пройдёт предварительная регистрация в культурном центре «Акрон». Иногородние участники могут регистрироваться в группе турнира.

Организаторами выступают Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, управление по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода, РОСО «Новгородская Областная Федерация Танцевального Спорта», ОГО «Федерация танцевального спорта Великого Новгорода» и танцевально-спортивный клуб «Лидер».

Начало турнира в 9 часов.

Фото: vk.com/sportdancevn