В спортивном центре на Псковской прошли первые соревнования для самых маленьких спортсменов «Забег в ползунках».

Как рассказали в министерстве спорта Новгородской области, участниками стартов стали 32 малыша в возрасте от 8 месяцев до 3 лет.

В самой младшей возрастной категории «ползунки» участники преодолевали дистанцию 5 метров ползком. Победил Ваня Сорокопудов (1 год 2 месяца), второе место у Марка Калинина (11 месяцев), третье – у самой маленькой участницы конкурса Амалии Корнеевой (8 месяцев).

В категории «ходунки» малыши соревновались в ходьбе без помощи взрослых. Первое место у Платона Бабина (2 года), второе – у Алины Козловой (1 год 9 месяцев), третье – у Кристины Федотовой (1 год 9 месяцев). В категории «бегунки», где ребята бежали, победил Шамиль Гаджиев (3 года), на втором месте Даша Деревянко (1 год 10 месяцев), на третьем – Миран Попов (2 года).

Победители и призёры награждены абонементами в спорткомплекс «Манеж», все участники – пригласительными сертификатами на занятия.