9-летний Павел Родин из Великого Новгорода стал финалистом проекта сборной России по футболу «Детские мечты».

Проект был запущен в ноябре прошлого года. В рамках акции любой болельщик российской национальной команды в возрасте до 14 лет (включительно) мог рассказать о своей мечте в письме или видеообращении. Всего в адрес игроков сборной России поступило около 3000 обращений из разных регионов страны. Дети из разных уголков России описывали, что значит для них футбол – кто-то играет сам, а кто-то поддерживает сборную или любимый клуб. В письмах и видеообращениях дети рассказывали про свои семьи и про свои самые заветные мечты.

5ab122c25a8d5 1920

Желания самые разные: футболки и мячи с автографами футболистов, совместная тренировка с футболистами сборной, а также компьютер, собака и многое другое. Некоторые желания были совсем простые, а некоторые детишки просили помощи в лечении, реабилитации или поддержке какого-либо начинания.

По итогам конкурса 11 футболистов национальной команды реализуют 121 мечту.

Павел Родин интересуется футболом с трёх лет. Он написал искреннее обращение к игрокам сборной России по футболу. В своём письме мальчик рассказал о себе, о любви к футболу и о своей команде:

Мы с мамой самые ярые болельщики футбола и нашей сборной в нашей семье. Не пропускаем ни одной игры с участием нашей сборной по футболу.

У нас во дворе есть своя команда по футболу. Мы с ребятами каждое лето играем, и проводим игры с командами из других дворов и районов нашего города. Наша команда имеет успех и мы стараемся выигрывать и мы часто одерживаем победу! Я в команде играю на позиции вратаря. Мне нравится защищать ворота нашей команды. Свою дальнейшую жизнь тоже хочу связать с футболом и надеть футболку сборной и защищать ворота нашей сборной!

5ab122b1be79f 1920

Паша рассказал сборной о своей заветной мечте: получить от вратарей сборной Андрея Лунева и Игоря Акинфеева настоящие профессиональные вратарские перчатки с их автографами. А также мальчик мечтает иметь настоящий кожаный футбольный мяч с автографами всех игроков нашей сборной по футболу.

Футболисты не могли обойти вниманием такое трогательное письмо и исполнили мечту Павла. Завтра, 12 апреля, мальчик получит подарок от сборной.

Этот конкурс дал нам классную возможность познакомиться с маленькими болельщиками. Дети были со всей страны. Они писали нам большие личные письма. Рассказывали, как болеют за нас. Это очень мотивирует показывать хорошую игру! Среди финалистов много ребят, кто мечтает стать футболистами. Это очень здорово. Они просили у нас мячики, перчатки и другие вещи, чтобы тренироваться. Мы рады, что можем им помочь приблизиться к мечте, – говорит полузащитник сборной России по футболу и ФК «Зенит» Далер Кузяев.

Как рассказала нам мама победителя Инна Родина, сам Павел ещё не знает, что вошёл в число финалистов:

Это будет сюрприз для него. И для меня это было неожиданно, сначала даже не поверила, когда увидела его имя в списке победителей. Ведь он не занимается футболом профессионально, просто гоняет мячик с мальчишками во дворе. Мы решили поддержать футболистов, пожелать им удачи на Чемпионате мира. Сейчас самое главное – учёба, но возможно, с нового учебного года Паша пойдёт в футбольную секцию.

Посылка с подарком будет вручена мальчику завтра.


Фото и видео: www.rfs.ru