Женская сборная команда НовГУ имени Ярослава Мудрого заняла первое место в финале зимнего сезона Студенческой гребной лиги. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге.

Как сообщают в региональном министерстве спорта и молодёжной политики, у новгородок – первые места на всех дистанциях. Елизавета Афиркина стала лучшей на дистанции 2000 и 250 метров. В командной гонке-четвёрке на 1000 метров и эстафете 4х250 метров новгородские спортсменки Елизавета Афиркина, Яна Шестакова, Анастасия Якунина и Анастасия Фёдорова вновь не оставили шансов соперницам.

По итогам зимнего сезона Студенческой гребной лиги женская сборная НовГУ заняла первое место среди 33 студенческих команд России. На втором месте – студентки Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени М.А.Бонч-Бруевича. Замкнула тройку лидеров команда Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова.

Большинство новгородских студентов занимаются греблей в спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» у тренеров Александра Якунина, Людмилы Орловой и Нины Трофимовой.