Убедительной победой новгородских ориентировщиков завершились соревнования розыгрыша Кубка России в спринтерской программе, прошедшие в Сочи.

Обладателями Кубка России по сумме трёх стартов стали спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области, заслуженные мастера спорта Анастасия Рудная и Андрей Храмов.

Кроме того, новгородские спортсменки заняли и весь пьедестал почета: второе и третье места у заслуженного мастера спорта Татьяны Рябкиной и мастера спорта международного класса Юлии Новиковой.

У мужчин конкуренцию Андрею Храмову составили Дмитрий Наконечный из Калининграда, занявший второе место, и Дмитрий Цветков, представляющий Ленинградскую область.

По итогам прошедших соревнований будет сформирован состав сборной России для участия в чемпионате Европы в спринтерских дисциплинах.

К слову, соревнования не помешали спортсменам отдать свой голос на выборах президента России. Как сообщает «Эфирное кабельное телевидение»», око­ло 200 учас­тни­ков турнира за­ра­нее офор­ми­ли необходимые до­ку­мен­ты и про­го­ло­со­ва­ли на из­би­ра­тель­ном участке.

Это важ­ное де­ло для каж­до­го граж­да­ни­на стра­ны. Мы вы­би­ра­ем пре­зи­ден­та, по­это­му хо­те­лось при­нять учас­тие, – ска­зал зас­лу­жен­ный мас­тер спор­та РФ, шес­тикрат­ный чем­пи­он ми­ра по спор­тивно­му ориен­ти­ро­ва­нию из Ве­ли­ко­го Нов­го­ро­да Ан­дрей Хра­мов.

Фото с сайта www.adm.nov.ru