В финальных соревнованиях чемпионата Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике воспитанники школы олимпийского резерва «Манеж» Владислав Котов и Мария Ванюшкина завоевали 10 медалей на двоих.

У Владислава Котова 4 золотые медали (за вольные упражнения, выступления на кольцах, брусьях и перекладине) и 2 серебряные (конь-махи и опорный прыжок).

Мария завоевала 3 серебра (опорный прыжок, брусья, бревно) и 1 бронзу за вольные упражнения.

Напомним, что Владислав и Мария победили в личном многоборье, кроме того Мария в составе команды Новгородской области выиграла командные соревнования, а Владислав в составе команды завоевал второе место.

Как сообщили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в «Манеже», к соревнованиям спортсменов готовили тренеры: Антон Крапивин, Елена Рубцова, Галина Заяц, Мария Абрамова, Елена Колобова, Сергей Симаков и Людмила Лаврова.