Новгородец Александр Штро, боровичанин Максим Белокуров и Андрей Иванов из Окуловки отобрались на участие в юношеском первенстве России по боксу. Отбор проходил в рамках Первенства Северо-Западного федерального округа в Апатитах, где ребята завоевали золотые медали.

Александр Штро выиграл в весовой категории 54 килограмма, Максим Белокуров – в весе 57 килограммов. Оба спортсмена выступали среди участников 15-16 лет и выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Андрей Иванов занял первое место в возрасте 13-14 лет в весовой категории 43 килограмма.

Первенство страны по старшему возрасту примет в июле Тюмень, победители в младшем возрасте определятся в марте в Анапе.

Кроме золотых медалей, в копилке новгородской команды серебро Сергея Иванова (40 килограммов) и Артема Гатикоева (66 килограммов) и бронза Ивана Зайцева (44,5 килограммов) и Егора Чупалова (48 килограммов).

По результатам командного зачета боксеры Новгородской области завоевали четвёртое место. На первом хозяева соревнований – сборная Мурманской области.