В минувшие выходные, 24 февраля, команда боровичского клуба «Лидер-Спорт» съездила на «Гонку Героев» Санкт-Петербург.

Почти две тысячи человек стали участникам зимней всероссийской гонки героев. Забег проходил по шестикилометровой трассе, на которой были установлены свыше 30 самых разнообразных препятствий, большинство из которых были созданы из снега и льда. Было также несколько новых конструкций, похожих на функциональные рамы для кроссфита и нововведения в правилах: для прохождения испытания на взвод давали только две попытки. В случае неудачи давали штрафные 10 командных приседаний.

Погода нам «шептала», – делятся эмоциями участники гонки. – Минус 16 и «ветерок», по ощущениям все 25 градусов! Рыхлый снег по колено почти всю трассу, поэтому бежать было намного сложнее, чем летом!

Тренировки по многофункциональному многоборью под руководством мастера спорта по пауэрлифтингу Сергея Исакова начались в боровичском клубе «Лидер-Спорт» в 2016 году. Прошлым летом два боровичских взвода впервые приняли участие в «Гонке Героев» и гонке «Стань человеком» в Санкт- Петербурге, где заняли 27 и 40 места. На этот раз на очередное преодоление себя решились пять человек: Юлия Круглова, Сергей Исаков, Анна Кудрявцева, Артем Тарасов и Михаил Иванов.

Трассу в 6.4 км (32 испытания) прошли за 1 час 31 минут и заняли 31 место из 183 команд. Мы рады и довольны результатом, – признаются боровичские спортсмены.