22 февраля в Боровичах состоялось торжественное открытие нового спортивного комплекса. Строительство Ледового дворца «Металлург» велось Боровичским комбинатом огнеупоров с 2016 года. Стоимость объекта составила 250 миллионов рублей.

В мероприятии приняли участие губернатор Андрей Никитин, председатель областной думы Елена Писарева, руководство предприятия. На празднике выступили фигуристы, а для боровичских хоккеистов провёл мастер-класс заслуженный мастер спорта России, чемпион мира 1990 года, неоднократный победитель и призер чемпионатов СССР Юрий Леонов.

Как сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики, на объекте находится ледовая арена размером 60 на 30 метров, трибуны на 290 мест, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Есть раздевалки, комнаты отдыха для спортсменов, пункт проката коньков, тренажерный зал, кафе. Рядом расположена гостиница, комплекс с двумя спортивными залами и автомобильная парковка. На базе Ледового дворца будут открыты секции по хоккею с шайбой, хоккею с мячом, фигурному катанию, спортивным танцам и фитнес-направлениям.

В спортивном компленксе планируется проводить спортивные соревнования различного уровня. В ближайшее время он примет региональный этап всероссийских соревнований по хоккею среди детских команд «Золотая шайба».

Фото с сайта pixabay.com