В минувшие выходные юный новгородский мотогонщик Семён Данилов стал абсолютным чемпионом всех двух этапов Всероссийских соревнований «Чемпионат Санкт-Петербурга и Ленинградской области» в классе 50 см.

Как рассказал отец восьмилетнего чемпиона Эдуард Данилов, мальчик — постоянный участник различных крупных российских соревнований и, несмотря на свой юный возраст, уже профессиональный спортсмен. Семён — гонщик во втором поколении: любовь к мотоциклам ему привил папа. В семье Даниловых трое детей, и все ребята увлекаются этим непростым и техничным видом спорта.

Призёрами соревнований в классе 65 см также стали одноклубники Семёна, боровичский гонщик Елисей Орешкин - он завоевал бронзу, и Глеб Антонов - он стал десятым. Новгородка Марина Лещук в классе 85 см заняла 13 место. Никита Юдин из Валдая стал серебряным призёром в юниорском классе 125 см.