Сегодня в Великом Новгороде проходит открытый городской турнир по боксу, посвящённый основателю «Школы бокса» в нашем городе Борису Егорову. На соревнования традиционно приезжают спортсмены со всего Северо-Запада. Вот и в этом году на ринге за звание сильнейшего боролись 108 боксёров со всей Новгородской области, а также Санкт-Петербурга, Москвы и Ленинградской области.

Как обычно новгородские боксёры выступили очень достойно. В копилке наших спортсменов медали разного достоинства, – отметил в беседе с сетевым изданием «ВНовгороде.ру» один из организаторов турнира, председатель федерации бокса Великого Новгорода Владимир Андреев.

По многолетней традиции поддержку в организации и проведении турнира оказывают новгородские депутаты.

Турнир проходит уже в шестой раз. Участники соревнований демонстрируют неизменно высокий уровень подготовки, – подчеркнул депутат Новгородской областной думы Андрей Ломанов.

Он совместно с депутатом Думы Великого Новгорода Светланой Петровой, председателями Советов общественности Григоровского и Северного микрорайонов Владимиром Федотовым и Антоном Бондалетовым принял участие в церемонии награждения финалистов и вручил спортсменам заслуженные награды.

Для справки: Борис Егоров, чьё имя носит турнир, в 1965 году получил звание «Мастера спорта». Год спустя при его активном участии была открыта школа бокса в Новгороде при ДСО «Труд». Он был директором этой школы и главным организатором в 1969 году первого Всесоюзного турнира по боксу на призы Александра Невского, победителями которого стали новгородцы Николай Кудрявцев, Василий Турков, Сергей Пишенин и Юрий Скиба.

Фото Ирины Бондалетовой