Накануне, 21 января, в Эстонии на крупнейшей крытой арене Европы для мотокросса «Adrenalin Arena», прошёл 2-й этап международного кубка по суперкроссу «Adrenalin Arena Kids Cup».

В соревнованиях, которые проводились в классах 50, 65 , 85 и 125 см3., принимали участие юные гонщики из Эстонии, Финляндии, Швеции, Латвии, Литвы и России. Боровичский гонщик, член молодёжной сборной России по мотокроссу Елисей Орешкин кл.«65» одержал очередную победу.

Как и на первом этапе, Елисей был самым быстрым в квалификации и одержал убедительную победу, выиграв оба заезда. По итогам двух этапов он занимает уверенно первое место с максимальным количеством очков, – с гордостью сообщает Боровичский клуб на своей странице в контакте.

Елисей Орешкин является неоднократным победителем и призёром соревнований по мотокроссу. В 2017-м спортсмен завоевал несколько наград на престижных соревнованиях: стал серебряным призёром международных соревнований «Кубок Вяйно Леока 2017», которые прошли в Эстонии. Весной Елисей выиграл серебро зонального этапа Чемпионата Европы в Польше, а в феврале стал победителем международного детского кубка «Adrenalin Arena Kids Cup» в Эстонии. В копилке победных трофеев боровичанина есть и кубок за победу в суперкроссе «Арена – Рига». Турнир собрал сильнейших спортсменов Прибалтики, России, Франции и Великобритании, и тем убедительнее было лидерство Орешкина в классе «Junior» (65 куб.см).