13 и 14 января в Великом Новгороде состоятся открытые региональные рейтинговые соревнования по флаинг-диску (алтимату) «Экватор 2018». За победу будут бороться 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской и Московской областей и Великого Новгорода.

Наш регион представят команды «Молодые» – в женском дивизионе, «Новгородские медведи» – в открытом дивизионе. Также новгородцы выступят вместе с петербургскими спортсменами в составе команды «Оксидиско».

Соревнования пройдут в зале Центральной спортивной арены 13 января с 11 до 21 часа, 14 января с 8 часов. Игры за первое место стартуют в 18 часов, награждение победителей и призеров начнётся в 19:30.

Соревнования по флаинг-диску «Экватор» проводятся в Великом Новгороде с 2016 года и являются одним из центральных турниров перед стартом финальной части зального сезона для команд Центрального и Северо-Западного округов. Соревнования имеют аккредитацию федерации флаинг диска России (ФФДР) и являются участником регулярного зального сезона страны.

Фото: www.sportnov.ru